93 99 13

Село Ачхой-Мартан в Чеченской Республике получит статус города

3067
1 минута
Село Ачхой-Мартан в Чеченской Республике получит статус города

Фото: a-martan.ru
Поделиться
Глава Чечни распорядился создать оперативный штаб по обеспечению социально-экономического развития села Ачхой-Мартан для последующего преобразования населенного пункта в город. Такое распоряжение подписал Рамзан Кадыров. Контролировать исполнение поручения главы республики будет председатель правительства Муслим Хучиев.

Как сообщает издание «Акценты», в Ачхой-Мартане проживает порядка 30 тыс. человек — это крупнейшее по численности сельское поселение на территории региона. Отмечается, что три года назад село Курчалой уже было преобразовано в город.

Напомним, об организации нового города Рамзан Кадыров заявил в прошлом месяце, анонсировав масштабные работы по строительству и реконструкции инфраструктуры села.

«В скором времени нам предстоит по настоящему огромный объем работы по созданию лучших условий для жителей Ачхой-Мартана. Задача - превратить его в один из самых привлекательных и комфортных городов», — написал в Telegram чеченский лидер.

«Эксперт Юг» ранее уже писал, что Ростов-на-Дону потерял статус крупнейшего города Юга по численности населения, уступив первое место Краснодару. По итогам Всероссийской переписи населения в донской столице проживает 1,1 млн человек, в Краснодаре — 1,2 млн.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1