94 101 13

Самый старый долгострой Краснодара сдадут к концу августа 2019 года

1014
1 минута

Самый старый долгострой Краснодара сдадут к концу августа 2019 года

1014
1 минута
Строительство ЖК «Феникс» в Краснодаре, которое ведется с 2003 года, завершится к концу августа 2019 года, сообщает пресс-служба администрации края.

 ЖК по ул. Мачуги, 2 является старейшим долгостроем города. Компания «Стройинтеркомплекс» привлекла средства граждан по договору долевого участия, но в 2005 году застройщик прекратил свою деятельность.

Как рассказал вице-губернатор края Андрей Алексеенко, благодаря принятому в крае закону о защите прав дольщиков и компенсации для инвесторов, которые берутся достраивать дома, был найден новый застройщик – «ВСВ-Гидрострой». «На условиях софинансирования затрат из краевого и местного бюджетов выделено свыше 124 млн рублей. Средства пошли на обеспечение инженерной инфраструктурой земельного участка, а именно на проектирование и технологическое присоединение к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения», – уточняется в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1