94 101 13

С главами ключевых департаментов и управлений определились в администрации Краснодара

1370
1 минута
С главами ключевых департаментов и управлений определились в администрации Краснодара

Дмитрий Васильев стал вице-мэром Краснодара//Фото: krd.ru
Поделиться
Еще четырех чиновников сегодня согласовали депутаты городской думы Краснодара на сегодняшнем заседании, сообщается на сайте гордумы. Двое из них возглавят департаменты, а еще двое – управления в администрации города.

Департамент городского хозяйства и ТЭК возглавил Сергей Сторчун, которые до этого работал в структурах «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также в МРСК Юга в Ростове. До назначения на пост главы департамента он работал в АО «Краснодаргоргаз», где отвечал за вопросы капитального строительства и техприсоединения.

Ранее и. о. директора департамента был Дмитрий Мироненко.

Департамент строительства возглавил Иван Горобец. Ранее он работал заместителем главы Ленинградского района, а до этого — в различных коммерческих организациях. 

Ранее и. о. директора департамента был Александр Мадовский.

Управление цен и тарифов администрации Краснодара возглавил Евгений Романков, который с 2006 года работал в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю.

Управление информационно-коммуникационных технологий и связи возглавил Валерий Лысенко. С 1995 по 2022 год он занимал должности в структуре управления информатизации, департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, управлении инвестиций и в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи администрации города.

Также сегодня был назначен на должность вице-мэра Дмитрий Васильев, который до этого возглавлял управление цен и тарифов. Васильев будет курировать финансово-экономический блок.

Ранее вице-мэрами стали также Надежда Панаетова и Максим Онищенко. Панаетова была начальником отдела, заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара, а Онищенко – депутатом гордумы.

Панаетова будет заниматься вопросами, архитектуры, градостроительства, торговли, контроля и протокола, а Онищенко — городского, сельского хозяйства, ТЭК, а также казачества и военнослужащих.

Ранее мэром Краснодара стал бывший вице-губернатор края Евгений Наумов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1