93 100 13

С 1 марта на 30% в Ростовской области увеличатся взносы на капитальный ремонт

3547
1 минута
С 1 марта на 30% в Ростовской области увеличатся взносы на капитальный ремонт

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области с 1 марта текущего года размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах будет изменен. Он вырастет до 12 рублей 61 копейки за один квадратный метр жилой площади. Постановление об этом 22 февраля подписал губернатор региона Василий Голубев. Документ опубликован по портале правовой информации.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что Василий Голубев подтвердил, что плата за капремонт вырастет в 2022 году на Дону. По его словам, тариф не менялся с 2018 года. Сумма взноса составляет почти десять рублей за каждый квадратный метр жилой площади квартиры. Однако за три года стоимость ремонтных работ и строительные материалы подорожали, а тариф оказался экономически необоснованным. Как уточнил губернатор, сейчас взнос за капремонт следует повысить до 20 рублей за один кв. м.

Однако после возмущений жителей области власти Ростовской области заявили, что взносы на капремонт вырастут до 12-14 рублей за один кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1