93 99 13

Ряд категорий жителей Кубани смогут получить до 75 тыс. рублей на газификацию домов

2240
1 минута
Ряд категорий жителей Кубани смогут получить до 75 тыс. рублей на газификацию домов

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Власти Кубани компенсируют часть затрат социально незащищенным категориям граждан для проведения газоснабжения в дома. Субсидии до 75 тыс. рублей смогут получить инвалиды, многодетные семьи и другие льготники. Об этом говорится на сайте администрации региона.

«Право на выплату имеют 16 категорий. Среди них  — инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участник Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий и другие. Также за компенсацией могут обратиться пенсионеры и многодетные семьи, если их доход не превышает двукратного прожиточного минимума», — уточнили в пресс-службе.

Как заявил губернатор Краснодарского края, на данный момент на территории региона заключено порядка 25 тыс. договоров с местными жителями для догазификации.

«Газораспределительные сети бесплатно построили к границам земельных участков порядка десяти тысяч домовладений. Но газ еще нужно провести в дом, а это затратные работы, которые не все могут себе позволить. Поэтому мы будем компенсировать часть затрат социально незащищенным категориям», — резюмировал Вениамин Кондратьев.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что на Кубани в 2022 году газифицируют 27 труднодоступных населенных пунктов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1