93 100 13

Ростсельмаш планирует привлечь к выпуску своей техники больше российских поставщиков

3839
1 минута
Ростсельмаш планирует привлечь к выпуску своей техники больше российских поставщиков

Поделиться

Более 500 российских компаний уже участвуют в выпуске техники Ростсельмаша, в ближайшем будущем их станет еще больше, сообщает компания. Производитель сельхозтехники ускоряет реализацию собственных программ в России по развитию компонентной базы

«Перед Ростсельмашем стоят амбициозные задачи по расширению продуктовых линеек и обеспечению бесперебойной работы производства с постепенным наращиванием выпуска агромашин. В этом процессе мы делаем ставку на российских производителей компонентов и предлагаем им совместное развитие», приводит пресс-служба предприятия слова генерального директора Ростсельмаша Валерия Мальцева.

На конференции поставщиков Ростельмаша, которая стартовала вчера 21 апреля, министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев высказался о необходимости импортозамещения и кооперации между региональными производителями.

Сегодня Ростсельмаш занимает доминирующее положение на рынке зерноуборочных комбайнов РФ. Также активно укрепляются позиции в сегменте мощных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой от 300 л.с. За последние 7 лет Ростсельмаш освоил 64 новые модели техники и их модификации. Еще более 50 будут представлены в ближайшие 5 лет.

Компания реализует крупнейшие инвестиционные проекты, писал ранее «Эксперт Юг» общим объемом более 20 млрд рублей, такие как строительство двух заводов (новый тракторный завод и завод трансмиссий). Запуск тракторного завода, намеченный на начало 2023 года, позволит расширить тракторную линейку и войти в сегмент дорожно-строительной техники. Завод трансмиссий позволит выпускать мосты и коробки передач для комбайнов, тракторов, а также дорожно-строительной техники.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1