93 100 13

Ростовские ученые разработали вакцину против ротавирусной инфекции

1996
1 минута

Ростовские ученые разработали вакцину против ротавирусной инфекции

1996
1 минута
Ростовские ученые разработали вакцину против ротавирусной инфекции

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Ростовский институт микробиологии и паразитологии разработал вакцину против ротавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора в интервью «Известиям».

«Тест-системы, вакцины мы можем делать исключительно сами. В том числе новые. Например, Ростовский институт микробиологии и паразитологии создал вакцину против ротавируса. Сейчас закончим клинические испытания и будем выпускать», — уточнили Анна Попова.

По ее словам, в 2023 году может быть создан уже готовый препарат от ротавируса.

Напомним, глава Ростовской области рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе. По его словам, темпы распространения коронавируса впечатляют.

«Это означает, что мы должны скорректировать некоторые наши шаги в нашем безмасочным режиме поведения. Вы знаете, что Роспотребнадзор рекомендовал носить маски. Это рекомендация, но мы с вами, руководители, за которыми принимаемые решения, работа самых разных структур на территории области. Эту рекомендацию мы будем распространять, именно рекомендацию. Такой документ я подписал в конце прошлой недели», — заявил он на заседании в правительстве Дона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1