93 100 13

Ростовская область привлечет кредит на сумму до 7,5 млрд рублей на модернизацию ЖКХ

2385
1 минута
Ростовская область привлечет кредит на сумму до 7,5 млрд рублей на модернизацию ЖКХ

Фото: donland.ru
Поделиться

Власти Ростовской области планируют в текущем году привлечь федеральные кредиты на строительство и модернизацию объектов ЖКХ. Фонд содействия реформирования ЖКХ готов предоставить до 7,5 млрд рублей на реализацию проектов в этой сфере. Однако местным властям необходимо подготовить проекты, по котором можно отправить заявки для получения льготных кредитов.

Как заявил губернатор донского региона Василий Голубев, сейчас нужно оперативно сформировать перечень мероприятий, чтобы получить средства на развитие инфраструктуры.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Ростовская область получит инфраструктурный кредит в размере 7,2 млрд рублей на комплексное развитие территории старого аэропорта Ростова. Такое решение было принято президиумом правительственной комиссии.

Средства будут предоставлены из бюджета в рамках программы «Инфраструктурное меню». Еще 2,1 млрд рублей регион получит на создание инфраструктуры старого аэропорта по другим государственным программам, сообщается на сайте кабинета министров РФ. Всего федеральные власти одобрили заявки от шести регионов России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1