94 101 13

Ростовская область лидирует по количеству открытых эскроу-счетов на Юге

1201
1 минута

Ростовская область лидирует по количеству открытых эскроу-счетов на Юге

1201
1 минута

Количество открытых эскроу-счетов с начала года на Дону выросло вдвое, на 1 июня их открыто 4,4 тыс., сообщает пресс-служба регионального отделения южного ГУ Банка России. По этому показателю регион занимает четвертое место в России после Москвы, Московской и Тюменской областей

«С начала текущего года количество открытых в Ростовской области счетов эскроу постоянно увеличивается. Вместе с тем в последние месяцы положительная динамика несколько замедлилась, что может быть связано с ограничительными мерами, вызванными эпидемией коронавируса», – передает пресс-служба слова управляющего Отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Натальи Леонтьевой.

Объем средств, размещенных участниками долевого строительства в регионе на счетах эскроу с января по май, увеличился в 2,5 раза – до 9 млрд рублей. На 1 июня банки заключили с застройщиками 33 кредитных договора на сумму свыше 20,7 млрд рублей.

По данным на 1 июня 2020 года на Дону раскрыты 28 счетов эскроу, с которых банкам для погашения задолженности по предоставленным кредитам и застройщикам перечислено 33,4 млн руб. Для сравнения: на 1 января 2020 года был раскрыт один счет эскроу на сумму 3 млн руб.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1