92 100 13

Ростов признали худшим городом России для ведения бизнеса по итогам 2022 года

4085
1 минута
Ростов признали худшим городом России для ведения бизнеса по итогам 2022 года

// Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться

Ростов-на-Дону продемонстрировал худшие в стране показатели по условиям ведения бизнеса в 2022 году, такая информация представлена в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

В исследовании рассматривались города с населением свыше 250 тыс. человек. Условия ведения бизнеса стали одной из категорий сравнения. Эксперты учитывали жалобы на надзорные и контрольные органы, закупки и неправомерные проверки. Таким образом донская столица набрала рекордно низкие 43 балла из 100. За Ростовом в этом антирейтинге следуют Хабаровск (47 баллов), Москва (48 баллов), Краснодар и Самара (по 49 баллов). Единственным городом, набравшим 100 баллов, стал Грозный.

Ростов не попал в тридцатку городов с самым высоким уровнем жизни. Кроме сложностей для бизнесменов, исследователи выделили готовность жителей переехать в другой город, конфликтность общественных отношений, проблемы с доступностью жилья, а также плохую работу ЖКХ.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о трендах 2022 года — исходе иностранцев, волонтёрстве, федерализации и Кавказе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1