92 100 13

Рост объема инвестиций в экономику Ростовской области составил 3%

3114
1 минута
Рост объема инвестиций в экономику Ростовской области составил 3%

// Изображение: скриншот видео donland.ru
Поделиться
За девять месяцев текущего года объем инвестиций в экономику Ростовской области вырос на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев во время инвестиционного послания.

По его словам, многие компании сегодня наращивают присутствие в регионе.

Среди наиболее крупных инвестпроектов губернатор назвал создание двух комплексов по производству моторного топлива на сумму около 200 млрд рублей, строительство заводов сельхозтехники в Ростове-на-Дону и Таганроге с инвестициями более 10 млрд рублей, а также — предприятия по выпуску ячеистого бетона комбината стеновых материалов «Кубань-Север» на сумму порядка 3 млрд рублей. Старт этим проектам был дан до 2022 года, но реализация продолжается в настоящее время.

Среди проектов, которые стартовали в этом году, Василий Голубев отметил создание предприятия по выпуску сельхозтехники компании «Клевер» в Таганроге, четвертого завод полуприцепов компании «Бонум», проекты компаний «Грин Драйв» и «Ситроникс» по развитию в регионе зарядных станций электрокаров, а также проект компании «Бештау» по созданию производства ноутбуков, инвестиции в который на сегодняшний день составили 800 млн рублей, а в перспективе могут вырасти до 2,5 млрд рублей.

«Есть проекты по развитию территорий. Они сегодня находятся в самых разных муниципальных образованиях. Среди них — проект комплексной жилой застройки на ростовском левобережье. Это первый, но далеко не последний проект в этой части нашего города Ростова», — подчеркнул Василий Голубев.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что объем инвестиций в экономику Краснодара увеличился почти на 20%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1