93 100 13

Резервный фонд зерна для фиксации цен на хлеб создадут в Ростовской области в марте

2047
1 минута
Резервный фонд зерна для фиксации цен на хлеб создадут в Ростовской области в марте

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области решили сформировать резервный фонд зерна для сохранения цен на хлеб в регионе. В фонде будет зарезервировано порядка 150 тыс. тонн зерна, сообщает пресс-служба губернатора.

Отмечается, что эту идею уже поддержали аграрии из нескольких районов донского региона. Сейчас в правительстве прорабатывается механизм формирования такого запаса зерна. Итоговое решение будет принято до конца текущей недели.

«Фонд позволит по зафиксированной на сегодня цене поставлять зерно на мукомольные предприятия и заводы, которые производят хлеб. Это позволит удержать цену на социально значимую продукцию», — заявил Василий Голубев.

Напомним, на Дону стоимость хлеба повысится не более чем на 10%, сообщил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

Как заявил Гончаров, стоимость социального хлеба, произведенного в Ростовской области, повысится не более, чем на 10%. Заместитель губернатора отметил, что в регионе среди производителей хлеба высокая конкуренция — в области 14 хлебокомбинатов, 20 хлебозаводов, и 200 мини-пекарен. Ежегодно в Ростовской области производят около 120 тыс. тонн хлеба, а потенциально производственных мощностей хватит для производства 400 тыс. тонн.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1