94 100 13

Решение о признании ЛДНР президент России Владимир Путин примет сегодня

6686
1 минута
Решение о признании ЛДНР президент России Владимир Путин примет сегодня

Заседание Совета безопасности РФ прошло 21 февраля//Скриншот «Россия 24»
Поделиться

По итогам сегодняшнего заседания Совета безопасности РФ президент России Владимир Путин заявил, что решение по вопросу признания Донецкой и Луганской народных республик он примет сегодня. Перед этим в прямом эфире на центральных телеканалах страны транслировалось заседание Совета безопасности РФ, на котором поочередно выступали руководители ключевых ведомств страны.

В поддержку признания ЛДНР выступили все, включая министра обороны Сергея Шойгу, министра иностранных дел Сергея Лаврова, премьер-министра Михаила Мишустина, главы МВД Владимира Колокольцева (он отметил, что признавать нужно республики в административных границах Донецкой и Луганской областей Украины, а не только территорию, контролируемую властями ЛДНР), председателя Совета Федерации Валентина Матвиенко, зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, директора СВР Сергея Нарышкина (он выступил за вхождение ЛДНР в состав России), директора ФСБ Александра Бортникова (заявил, что уже сейчас на территории РФ принято 68,5 тыс. беженцев, а также подтвердил уничтожение двух ДРГ ВСУ и взятие одного пленного в Ростовской области).

В своих выступлениях они в целом отметили обострение обстановки на границе с Россией, отказ от мирного урегулирования конфликта со стороны украинских властей, неготовности Запада договариваться с Россией, а также о том, что власти Украины находятся под внешним управлением США.

Сегодня руководители ДНР и ЛНР попросили руководство России признать их республики субъектами международного права. Накануне в республиках была объявлена массовая эвакуация гражданского населения в Ростовскую область

Президент поблагодарил выступавших за высказанные мнения и пообещал принять решение о признании ЛДНР сегодня. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1