93 100 13

Ремонт очистных сооружений в Крыловской станице на Кубани обойдется в 200 млн рублей

2388
1 минута
Ремонт очистных сооружений в Крыловской станице на Кубани обойдется в 200 млн рублей

//Фото: администрация Кубани
Поделиться
На Кубани начались работы по реконструкции очистных сооружений в станице Крыловской, сообщает пресс-служба администрации региона. Стоимость работ составит 200 млн рублей.

Согласно официальному сообщению властей края, ремонт сооружений пройдет в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня территория объекта окружена оградой, подготовлены конструкции для установки и фундаменты новых зданий. Сейчас строители роют котлованы под новую насосную станцию и трансформаторную подстанцию.

«Для края такие объекты стратегически важны, и сегодня благодаря нацпроекту мы можем реализовать больше проектов по улучшению водоснабжения. В Крыловской уже начали реконструкцию головных водозаборных сооружений с возведением станции очистки воды. Это позволит улучшить водоснабжение жителей всей станицы – около 13 тысяч человек. Всего на работы планируем выделить свыше 200 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Завершить строительство должны до конца следующего года», – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») инвестировала 377 млн рублей в модернизацию подстанции 220 кВ «Крыловская» на Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1