93 100 13

Расходы по строительству и реконструкции баз для новых воинских формирований в Чечне оплатит фонд им. Ахмата Кадырова

7918
1 минута
Расходы по строительству и реконструкции баз для новых воинских формирований в Чечне оплатит фонд им. Ахмата Кадырова

По заявлениям главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров, количество желающих отправиться на Украину в составе батальонов Минобороны неуклонно растет//Фото: telegram-канал Рамзана Кадырова
Поделиться

Расходы по созданию помещений для прохождения службы в формируемых сейчас в Чеченской республике новых батальонах берет на себя региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает в своем telegram-канале глава республики Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Чечне в составе Минобороны РФ будут сформированы батальоны «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат». По данным Кадыров, строительные работы идут полным ходом, на данный момент специалисты занимаются внутренней и внешней отделкой, а также подведением необходимых коммуникаций. Кроме того, в скором времени начнутся работы по возведению дополнительных баз для размещения остальных батальонов.

Ранее сообщалось, здесь будут предусмотрены места для занятия спортом, рабочие кабинеты, а также зоны отдыха и многое другое, что позитивно скажется во время пребывания на службе. Количество желающих вступить в батальоны растет, отметил Кадыров.

Решение о создании батальонов принято на фоне роста желающих отправиться на Украину. Ранее сообщалось, что подразделения Росгвардии из Чечни в ходе спецоперации на Украине участвовали в освобождении Мариуполя, Волновахи (ДНР), а также городов Северодонецк и Лисичанск (ЛНР). Также на территории республики в Центре подготовки спецназа в Гудермесе сформировано несколько отрядов добровольцев, прибывших со всей России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1