93 100 13

Рамзан Кадыров заявил о досрочном перевыполнении плана призыва на 254% в Чечне

6700
1 минута
Рамзан Кадыров заявил о досрочном перевыполнении плана призыва на 254% в Чечне

Фото: chechnya.gov.ru
Поделиться
Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что в Чечне план призыва уже перевыполнен на 254%. По его словам, такой показатель был достигнут не с начала объявления о частичной мобилизации, а намного раньше.

«Такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений МО РФ. Все кандидаты на службу прошли через Военный комиссариат. Мы проработали этот механизм с самого начала, еще до объявления частичной мобилизации, — заявил глава республики.—Кроме того, в республике есть резерв из тысяч добровольцев, которые при необходимости смогут пополнить ряды защитников Отечества».

Ранее военный комиссар Чечни сообщил агентству «Грозный-Информ», что частичная мобилизация не затронет регион, так как все призывные мероприятия были выполнены заблаговременно.

Напомним, в России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация военнослужащих, заявил во время обращения к народу президент Владимир Путин в эфире телевидения. По словам главы государства, призыву будут подлежать граждане, состоящие в запасе и те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил. Призыв начнется уже сегодня. Соответствующий указ уже подписан президентом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1