92 100 13

Рамзан Кадыров представил кандидатуру Муслима Хучиева на должность председателя правительства Чечни

541
1 минута

Рамзан Кадыров представил кандидатуру Муслима Хучиева на должность председателя правительства Чечни

541
1 минута

«Дорогие друзья! Я ранее сообщал, что в ближайшее время назову имя кандидата на должность председателя правительства ЧР. Мною принято решение представить парламенту ЧР кандидатуру мэра Грозного Муслима Хучиева для дачи согласия при назначении председателем правительства ЧР», — написал на своих официальных страницах в соцсетях глава Чечни Рамзан Кадыров.

Напомним, место премьер-министра республики стало вакантным в минувшую пятницу после того, как предыдущий председатель правительства Абубакар Эдельгериев был назначен советником Владимира Путина.

Муслим Хучиев занимает должность мэра Грозного с 11 августа 2015 года. С 2013 года возглавлял министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР. До этого работал советником главы республики.

На должность первого вице-премьера республики Рамзан Кадыров предложил кандидатуру председателя счетной палаты Чечни Исы Тумхаджиева. «Это опытные руководители с большим стажем работы. Уверен, что Хучиеву и Тумхаджиеву под силу решение самых сложных задач», — прокомментировал выбор кандидатур Кадыров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1