94 100 13

Рамзан Кадыров пообещал усмирить Европу и Киев в ответ на обвинения СБУ

2435
2 минуты
Рамзан Кадыров пообещал усмирить Европу и Киев в ответ на обвинения СБУ

Фото: тг-канал Рамзана Кадырова
Поделиться

«Господа сбушники, определите место, куда нам явиться. Мы туда с удовольствием приедем, разберемся: кто — преступник, кто — убийца, кто — террорист. У вас и чести, ни совести», — опубликовал голосовое сообщение глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в telegram-канале.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила Рамзана Кадырова и его подчиненных Даниила Мартынова и Хусейна Межидова в военных преступлениях.

26 августа Кадырову СБУ заочно предъявило обвинение по трем статьям Уголовного кодекса страны: «ведение агрессивной войны» и «совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины».

На это Кадыров в своем сообщении заметил, что участвовал и будет участвовать в СВО (специально военной операции), будет освобождать людей, «которых вы мучили и над которыми издевались». «Если меня спросить, я давно бы забрал Киев. Зеленский и тому подобные были бы уже давно в подвале на допросе», — подчеркнул Кадыров.

Он также отметил, что Даниил Мартынов работает в МЧС, а Хусейн Межидов (командир чеченского батальона «Юг»), «который забрал у вас оперативную бригаду, защищал стариков и женщин», готовится к следующему штурму.

Кадыров подчеркнул, что сейчас у чеченских подразделений больше возможностей. «С такими возможностями можно смело идти на Европу, чтобы их заставить изменить свои решения, в первую очередь которые приняты против своего народа», — сказал Кадыров.

«Еще раз прошу верховного главнокомандующего закончить спецоперацию, не затягивать, — сказал глава республики. — Если из мирового сообщества 15% против нас, мы их можем быстро усмирить. Мы всю свою жизнь воевали, умеем делать это. С такими возможностями мы никогда еще не воевали. Ждите сюрприза».

Ранее глава ДНР Денис Пушилин вручил Кадырову Орден Дружбы в Донецке.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1