93 100 13

Работникам краснодарского завода «Седин» полностью выплатили зарплату

1087
1 минута

Работникам краснодарского завода «Седин» полностью выплатили зарплату

1087
1 минута
Работникам краснодарского завода «Седин» полностью выплатили зарплату

Поделиться

Работникам краснодарского завода «Седин» полностью выплатили зарплату, сообщает пресс-служба администрации региона. Общая сумма долга предприятия перед 575 работниками составляла 34 млн рублей.


На бывшего директора завода заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплат. По данным следствия, несмотря на возможность выплаты зарплаты, директор не погасил задолженность перед работниками.


Завод «Седин» — старейшее предприятие Краснодарского края. Завод выпускает токарно-карусельные станки. По данным «Спарк-Интерфакс», выручка ОАО «КЗТС» (завод «Седин»), по итогам 2014 года, составила 463 тысячи рублей, убыток — 1,1 млн рублей. Головная компания завода — МОАО «Седин». Выручка структуры, по итогам II квартала 2015 года, составила 10,2 млн рублей, убыток — 7,6 млн рублей.


Сейчас краснодарские власти борются за сохранение завода. По данным департамента промышленной политики Кубани, найден инвестор для завода. Планируется, что до февраля стороны придут к окончательным договоренностям. Свою заинтересованность в сохранении завода высказал департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России.


В свою очередь депутаты ЗСК Краснодарского края направили обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой включить реализуемый на заводе совместно с АО «Станкпром» инвестпроект по созданию серийных производств станкоинструментальной продукции в федеральную программу. Проект был профинансирован на первом этапе, однако дальнейшей поддержки не получил.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1