92 100 13

Против министра физической культуры и спорта Ставропольского края возбудили уголовное дело

5478
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело в отношении министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Маркова, его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в 2017 году чиновник незаконно допустил руководителя одной из фирм к подготовке техзадания, определению и обоснованию начальной (максимальной) цены контракта от лица госзаказчика для проведения аукциона на закупку спортивного оборудования для Ставропольского училища олимпийского резерва, которая проходила в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Именно эта компания выиграла аукцион и заключила госконтракт на сумму более 14 млн рублей.

Однако выяснилось, что рыночная стоимость поставленного фирмой оборудования составила чуть более 8 млн рублей. «Остальные деньги были похищены. Причиненный государству ущерб составил более 6 млн рублей», — отметили в ведомстве.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1