94 101 13

Прокуратура Ростова проверит качество воды, поставляемой городским водоканалом

1606
1 минута
Прокуратура Ростова проверит качество воды, поставляемой городским водоканалом

глава Федерации рестораторов и отельеров Ростовской области Карина Шатворян//Скриншот с Youtube
Поделиться

Прокурор Ростова-на-Дону Олег Фрикель пообещал проверить качество питьевой воды в городе, поставляемой Ростовводоканалом с привлечением экспертов . Об этом стало известно в ходе встречи представителей власти с бизнес-сообществом, которая проходила в онлайн-формате. На встрече обсуждались меры поддержки ресторанного бизнеса. Во время дискуссии среди прочего глава Федерации рестораторов и отельеров Ростовской области Карина Шатворян пожаловалась на низкое качество воды, отметив, что рестораторы несут из-за этого убытки.

По ее словам, в последнее время вода имеет «технический вид и вкус», поэтому бары и рестораны вынуждены устанавливать дорогостоящие фильтры и покупать питьевую воду. Руководители общепита также обязаны регулярно брать пробы воды и воздуха.

Олег Фрикель заметил на это, что надзорное ведомство проведет проверку качества воды с привлечением экспертов.

Напомним, как сообщал ранее «Эксперт Юг», в компании Ростовводоканал, которая поставляет воду по городу, разгорелся корпоративный конфликт, при этом гендиректор предприятия Дмитрий Кубрак предупредил, что это может привести к ухудшению качества воды.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1