92 100 13

Проект развития инфраструктуры аэропорта Краснодара получил одобрение Главгосэкспертизы

2225
1 минута
Проект развития инфраструктуры аэропорта Краснодара получил одобрение Главгосэкспертизы

Фото: Геннадий Аносов/krr.aero
Поделиться
Проектно-сметная документация развития инфраструктуры международного аэропорта Краснодара получила одобрение Главгосэкспертизы. Как сообщается на сайте учреждения, обновленный комплекс сможет принимать свыше 7,5 млн пассажиров.

«В случае с развитием инфраструктуры краснодарского аэропорта удачным решением стало строительство пассажирского перрона на 28 мест стоянки воздушных судов, 8 из которых – контактные впоследствии будут оборудованы телескопическими трапами проектируемого аэровокзала. Это позволит увеличить пропускную способность перрона, тем самым свести к минимуму задержки вылетов самолетов», — рассказала главный эксперт проекта Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы Алла Клюева.

Кроме этого, в рамках проект будут построены пункты сбора противообледенительной жидкости, места стоянки воздушных судов, ограждение аэродрома и многое другое. Планируется, что для реализации проекта займет несколько лет – с 2023 по 2025 годы.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в сентябре 2022 года в аэропорту Краснодара начнется строительство нового терминала и объектов аэродромной инфраструктуры. Первый этап строительства федеральной части объекта обойдется примерно в 10 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство нового аэровокзального комплекса площадью 83 тыс. кв. м, административного здания, а также объектов инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1