93 100 13

Проект Air Products в Ростовской прошел экспертизу, завод запустят в этом году

490
1 минута

Проект Air Products в Ростовской прошел экспертизу, завод запустят в этом году

490
1 минута
Проект американской компании Air Products по созданию производства промышленных газов в Ростовской области получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в этом году.

Завод по выпуску промышленных газов в Новоалександровском индустриальном парке Ростовской области – самая крупная инвестиция компании Air Products в России, подчеркивают в Агентстве инвестиционного развития региона. Проект с объемом инвестиций 1,1 млрд рублей реализуется в рамках соглашения, подписанного Air Products с губернатором Василием Голубевым .

«Проект американской компании Air Products по строительству завода промышленных газов в Новоалександровском индустриальном парке – один из «пусковых» объектов 2015 года. В новых экономических условиях ценность иностранных инвесторов, которые продолжают инвестировать и верить в потенциал России в целом и Ростовской области в частности, очевидно, возрастает. Кроме того, активность производителей промышленных газов всегда считалась качественным объективным индикатором уровня индустриального развития территории. В этом смысле реализация проекта Air Products лишний раз фиксирует наш высокий промышленный потенциал и указывает стратегический вектор приложения сил по привлечению инвестиций в донской регион», – отмечает генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков .

Air Products – один из крупнейших производителей промышленных газов, входит в так называемую «большую четверку» мировых лидеров этой индустрии, а также в число наиболее инновационных компаний мира. Компании Air Products принадлежат 750 производственных объектов в различных странах, в том числе – четыре завода в России. На донском заводе Air Products планируется создать 50 рабочих мест и выпускать сжиженные и газообразные кислород, азот, аргон, пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в день.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1