93 100 13

Президент Владимир Путин встретится с главой Сенегала в Сочи

1630
1 минута
Президент России Владимир Путин встретится с главой Сенегала Маки Салем в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе визита в южный город-курорт, главы государств обсудят планы по взаимодействию России с Африканским союзом, включая расширение политического диалога, экономического и гуманитарного сотрудничества со странами континента. В Кремле добавили, что президенты также намерены обменяться мнениями по актуальной международной повестке дня.

Африканская сторона планирует в ходе встречи обсудить возможные выходы из кризисной ситуации, связанной с прерыванием поставок российского зерна на континент из-за ситуации на Украине. Как сообщало Агентство печати Сенегала со ссылкой на представителей АС, «поездка вписывается в усилия председателя АС по содействию в урегулировании конфликта на Украине, а также разблокированию ситуации с зерном и удобрениями, которая негативно влияет на страны Африки».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что 24 февраля текущего года президент РФ Владимир Путин сообщил о проведении специальной военной операции российских войск на территории Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1