93 100 13

Президент Украины отрицает причастность Киева к подрыву Крымского моста

4478
1 минута
Президент Украины отрицает причастность Киева к подрыву Крымского моста

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает причастность к теракту на Крымском мосту//Фото: фото: 112.ua
Поделиться
Президент Украины Владимир Зеленский отверг информацию о причастности Киева к теракту на Крымском мосту. Об этом он заявил в эфире телеканала CTV.

«Мы такого точно не заказывали, насколько мне известно», — отметил он.

Напомним, теракт на Крымском мосту произошел 8 октября. Погибли пять человека — пассажиры и водитель легкового автомобиля Cadillac, а также водитель грузовика, в прицепе которого была заложена взрывчатка. В результате взрыва разрушены несколько пролетов автомобильной части моста.

Напомним, что в тот же день советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в Twitter: «Крым, мост, начало», а ранее он призывал наносить удары по Крымскому мосту.

Среди подозреваемых в теракте, по версии Следственного комитета России (СКР), 12 человек, включая граждан Украины, Армении, Болгарии. По словам председателя СКР Александра Бастрыкина организовывали теракт украинские спецслужбы. Заказчиком теракта назван начальник главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1