93 100 13

Президент РФ: зерно из Украины поставляют в европейские страны

3232
1 минута
Президент РФ: зерно из Украины поставляют в европейские страны

Президент РФ Владимир Путин //Фото: Сергей Карпухин, ТАСС
Поделиться
Зерно, вывозимое с Украины, поставляется не в бедные африканские страны, а в Европу, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии ВЭФ-2022. Подробности сообщает «ФАН».

По словам главы РФ, российская сторона сделала все возможное, чтобы наладить вывоз зерна с Украины через Черное море. Этого от России требовали страны Запада, аргументируя свое требование приближением продовольственного кризиса и голода для стран Африки в случае отсутствия поставок украинского зерна. Однако, как выяснилось, корабли из заблокированных ранее черноморских портов идут не в Африку, а в Европу.

«Может быть, стоит ограничить вывоз зерна с Украины, посоветуюсь об этом с Эрдоганом», — предположил Владимир Путин.

По словам президента, из 87 судов, груженных украинским зерном, лишь два были направлены в Африку. Таким образом, голодающие страны получили только 67 тыс. тонн из 2 млн тонн зерна.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» публиковал интервью с трейдером Сабиной Содиковой в вывозе зерна из черноморских портов Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1