93 100 13

Предложение о бесплатном проезде по трассе М-4 «Дон» прокомментировал в «Автодоре»

2473
1 минута
Предложение о бесплатном проезде по трассе М-4 «Дон» прокомментировал в «Автодоре»

Фото: avtodor-tr.ru
Поделиться
В госкомпании «Автодор» заявили, что сейчас невозможно отменить плату за проезд на платных участках трассы М-4 «Дон». По мнению зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК, средства, полученные от водителей, направляются на возврат внебюджетного финансирования, ремонт и содержание федеральной трассы.

«Все средства направляются на возврат внебюджетного финансирования, привлеченного в сеть автомобильных дорог государственной компании, на содержание, их ремонт, в том числе и капитальный. Поэтому позволить без компенсаций различных обеспечить бесплатный проезд возможности нет», — приводит ТАСС словам Константина Макиева.

Представитель «Автодора» подчеркнул, что сейчас для водителей разработаны программы лояльности, в том числе можно вернуть часть средств за проезд по трассе на карту «Мир» с помощью кешбэка.

Ранее депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий заявил, что планирует направить обращение в Минтранс России для отмены взимания платы на трассе М-4 «Дон» на участке от Москвы до Ростова-на-Дону. Свое предложение он обосновал тем, что ряд аэропортов на юге России не работают с 24 февраля, а на федеральной трассе вырос автотрафик.

Как рассказывал «Эксперт Юг», губернатор Ростовской области заявил, что ремонтные работы на федеральной трассе М-4 «Дон» должен быть завершены в июне, до начала летнего сезона отпусков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1