93 100 13

После сюжета на федеральном канале Бастрыкин поручил разобраться с рейдерством на Кубани

2652
1 минута
После сюжета на федеральном канале Бастрыкин поручил разобраться с рейдерством на Кубани

Председатель СКР Александр Бастрыкин посмотрел сюжет на федеральном ТВ про Кубань//Фото: пресс-служба Кремля
Поделиться
После сюжета на одном из федеральных каналов о том, что в Краснодарском крае местный бизнесмен и бывший депутат «с помощью махинаций и связей с местными судьями разоряет успешных предпринимателей», председатель СК России Александр Бастрыкин поручил региональному управлению СКР начать проверку, сообщает тг-канал СК РФ.

Далее идет пересказ сюжета, согласно которому махинации рейдеров, приводят к банкротству агрохозяйств и остановки их деятельности. Что происходило потом, не сообщается. Несмотря на заявления в органы внутренних дел, оценка происходящему до сих пор не дана.

Также, по данным СМИ, рейдерам помогала местная судья (сейчас в розыске), а службу безопасности бизнесмена возглавляет бывший начальник МВД Новороссийска. С помощью его связей рейдерам якобы удается избежать уголовной ответственности. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Сюжет, о котором идет речь, вышел в программе «Дежурная часть». Он был посвящен деятельности экс-депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Фурсы

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о задержании в Ростове бывшего начальника службы безопасности концерна «Покровский», который занимается управлением активами в сфере АПК Сергея Ечкалова.

Ранее ряд лиц, связанных с концерном арестовали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ (вымогательство организованной группой) и ст. 309 УК РФ (принуждение к даче показаний, совершенное организованной группой).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1