93 100 13

После общественных слушаний в Краснодаре проект планировки Южного скоростного периметра отправлен на доработку

1363
1 минута
После общественных слушаний в Краснодаре проект планировки Южного скоростного периметра отправлен на доработку

Поделиться

На доработку после проведения общественных слушаний отправлена документация по планировке территории для строительства Южного скоростного периметра. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. Речь идет о проектах планировки и межевания территории под строительство Южного скоростного периметра в Краснодаре (от улицы Бородинской до улицы Воронежской).

Строительство четырехполосной автодороги протяженностью 9,6 км, позволит соединить в черте города федеральные дороги М-4 «Дон» и Краснодар — Новороссийск, разгрузить от транспорта старый центр и улицу Ставропольскую, а также обеспечить быстрое сообщение с аэропортом. Это предусмотрено в генплане Краснодара. Для строительства объекта изъяли земли под гаражами в кооперативе №57 в микрорайоне Гидростроителей. Утверждение проекта строительства автодороги назначено на октябрь 2022 года.

Администрация Карасунского округа совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства, департаментом архитектуры и градостроительства несколько раз встречались с жителями микрорайона Гидростроителей. Теперь, в соответствии с решением комиссии по землепользованию и застройке, по итогам общественных обсуждений изданное постановление департамент архитектуры направит заказчику проекта, пояснили в администрации.

Ранее «Эксперт Юг» писал о модернизации трамвайной инфраструктуры города, которая тоже позволит разгрузить город.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1