94 100 13

Порядка 40% налоговых и неналоговых доходов ЮФО обеспечивает Краснодарский край

2379
1 минута
Порядка 40% налоговых и неналоговых доходов ЮФО обеспечивает Краснодарский край

Фото: pixabay.com
Поделиться
Порядка 40% всех налогов в Южном федеральном округе собирают в Краснодарском крае. Об этом сообщил глава УФНС региона Алексей Семенов.

По его словам, за десять месяцев этого года доходы бюджета Кубани выросли на 42 млрд рублей, если сравнивать с результатом аналогичного периода в 2021 году. Прирост был зафиксирован в 40 муниципалитетах.

«До завершения года осталось чуть более месяца, бюджет выполнен на 93%. В него поступило уже более 350 млрд рублей. Думаю, совместными усилиями краевых и муниципальных властей, налоговой службы и бизнеса, мы достигнем 400 млрд рублей собственных доходов консолидированного бюджета региона», — заявил первый замгубернатора края Игорь Галась.

Подчеркивается, что основная статья доходов — это НДФЛ. На него приходится примерно 30%. Еще около 23% — это налог на прибыль. организацией.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что с начала 2022 года сотрудники службы судебных приставов взыскали имущественные налоги с жителей Кубани более 1,8 млрд рублей, а также почти 130 млн рублей в рамках исполнительского сбора.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1