93 100 13

Полномочия краснодарской судьи Елены Хахалевой досрочно прекращены

2442
1 минута
Высшая квалификационная коллегия судей России досрочно прекратила полномочия судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВККС.

Отмечается, что коллегия рассмотрела обращение президиума Совета судей РФ о привлечении члена совета судей РФ, судьи Хахалевой к дисциплинарной ответственности за выявленные нарушения. Ранее дисциплинарная комиссия Совета судей России нашла в ее действиях признаки дисциплинарного проступка. По данным информагентства, судью заподозрили в прогулах.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», Елена Хахалева стала широко известна после того, как была опубликована видеозапись свадьбы ее дочери: торжество оценили в 2 млн долларов. Проверка краевого суда установила, что расходы на свадьбу оплатил отец невесты. Второй раз Елена Хахлева оказалась в центре информационного скандала, когда в СМИ появились сообщения о том, что её диплом, полученный в Тбилисском государственном университете, является поддельным. Однако последующая проверка подтвердила подлинность документа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1