92 100 13

Под Симферополем построят учебный авиационный центр за 17 млн рублей

1373
1 минута
В Симферопольском районе Крыма в течение двух лет появится учебный патриотический авиационный центр стоимостью в 17 млн рублей, следует из сообщения региональной корпорации развития.

Согласно данным госкомпании, в рамках реализации инвестроекта в Симферопольском районе появится авиационный комплекс с взлетно-посадочной полосой, учебными классами, ангаром и музеем. Для центра приобретут четыре самолета: Як-18Т, Як-12М, двух Ан-2. Инвестор создаст центр самостоятельно. Кто является исполнителем проекта не уточняется.

«Очень важный и интересный проект планирует реализовать инвестор в одном из населенных пунктов Симферопольского района. Это будет патриотический авиационно-учебный центр. В нем будут проходить обучение, тренировки, совершать парашютные прыжки, в том числе и представители подрастающего поколения», — сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о планах по развитию территории рядом с симферопольским аэропортом. Московская компания ООО«СЭТ» освоит площадь рядом с воздушной гаванью и построит здесь коммерчерскую недвижимость.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1