93 99 13

Почти 920 млн рублей направят на закупку 20 электробусов для Волгограда

1134
1 минута
Почти 920 млн рублей направят на закупку 20 электробусов для Волгограда

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Волгоград получит 20 электробусов производства КамАЗ. Контракт на поставку электротранспорта заключило МУП «Метроэлектротранс» и ООО «Автобусный – Центр Столица». Как сообщается на портале госзакупок, на обновление автобусного парка города было потрачено 919 млн рублей.

 Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, средства на закупку электробусов выделены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Новые автобусы смогут развивать скорость до 70 км/ч, а запаса хода составит более 80 км. пути.

«Электробусы будут поставляться несколькими партиями в течение 2023 года. В соответствии с планами по развитию маршрутной сети общественного транспорта подвижной состав планируется вывести на направление, связывающее мкр. «Долина» с ж/д вокзалом. Зарядные станции будут установлены на территории микрорайона и в депо», — уточнили в пресс-службе администрации города.

Как стало известно ранее, в течение трех лет Ростовская область получит 18,7 млрд рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры для автомобильного и электрического транспорта. Эти средства областные власти смогут израсходовать на покупку электробусов, зарядные подстанции, трамваев и реконструкцию трамвайных путей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1