93 100 13

По шести социальным объектам на Дону есть угроза срыва сроков строительства

3358
1 минута
По шести социальным объектам на Дону есть угроза срыва сроков строительства

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
В ходе заседания межотраслевого штаба Ростовской области выяснилось, что есть шесть объектов социальной инфраструктуры, которые вряд ли введут в эксплуатацию в ранее заявленный срок.

Такие угрозы существуют в пяти муниципалитетах региона. Местные власти уточнили, вряд ли будут сданы в строй вовремя два детских сада в Сальске. Значительное отставание по сроку выявлено по строительству детсада в Азовском районе. Аналогичная ситуация с возведением дошкольного детского учреждения в Егорлыкском районе. Уже точно не будет завершено строительство детсада в Новочеркасске до конца текущего года, ведь готовность объекта на данный составляет лишь 13%.

Велики риски и с окончанием масштабной реконструкции корпуса родильного дома №5, который сейчас входит в структуру горбольницы №7 Ростова-на-Дону. Надо сказать, что в мае этого года глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко сообщил, что подрядчик вышел на финишную стадию по возведению 8-этажного здания, а работы должны завершиться до конца 2022 года.

«Вы и только вы отвечаете за деньги налогоплательщиков, которые выделены на строительство социальных объектов. Истории о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию на следующий год из-за нерасторопности строителей уже не работают. Люди ждут новые школы, детские сады и больницы, их ожидания не должны быть обмануты», — предостерег представителей администраций замгубернатора области Владимир Окунев.

Ранее «Эксперт Юг» уже сообщал, что строительство роторной парковки в Ростове срывается из-за санкций.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1