93 100 13

Первый в России экотехпарк парк создадут на Ставрополье до конца 2024 года

4479
1 минута
Первый в России экотехпарк парк создадут на Ставрополье до конца 2024 года

Фото: телеканал «360»
Поделиться
В Ставропольском крае построят первый в России экотехпарк. Об этом стало известно в ходе визита в регион вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

По ее словам, средства на создание парк будут выделены из федерального бюджета. Также будут поддержаны проекта резидентов. Ставрополье, по словам вице-премьера, станет пилотной площадкой по реализации инициативы социально-экономического развития РФ до 2030 года «Экономика замкнутого цикла».

«Именно здесь, в Ставропольском крае, стартует первый такой экотехнопарк из восьми, которые мы должны сделать к 2030 году. Очень важно, что в этом месте существует особая экономическая зона, бенефициарные режимы, которые позволят инвесторам получить дополнительные выгоды от этой площадки. Она расположена очень удачно с точки зрения логистических маршрутов для всего Северного Кавказа. Коллеги сегодня рассказали, какие есть планы по работе со вторичными материальными ресурсами. В первую очередь, это стекло и полимеры. С этим они планируют работать на данной площадке», — процитировал ТАСС заявление Виктории Абрамченко.

Подчеркивается, что экотехпарк займет площадь в 15 га на территории ТОСЭР «Невинномысск».

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что Севастополю выделят более 2 млрд рублей на строительство экотехнопарка полного цикла.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1