93 99 13

Первые заказы на строительство моста в Крым распределят в мае

709
1 минута

Первые заказы на строительство моста в Крым распределят в мае

709
1 минута
Первые заказы на строительство моста в Крым распределят в мае

Поделиться
Заказчик строительства транспортного перехода в Крым через Керченский пролив компания «Тамань» предполагает в конце весны начать размещение первых заказов на поставку конструкций пролетных строений. Об этом на совещании по развитию ОПК Крыма с участием Дмитрия Рогозина первый заместитель директора ФКУ «Тамань» Роман Новиков . По его словам, часть заказов может получить один из крупнейших в регионе керченский судостроительный завод «Залив», в модернизацию мощностей которого в ближайшее время предполагается инвестировать до 7 млрд рублей.

Пока на объекте активных работ не ведётся, продолжается проектировка, подготовка территории строительства, размещение вахтовых поселков.

«Сейчас утверждена схема размещения объекта, утверждена документация по планировке территории, приняты принципиальные конструктивные решения по созданию транспортного перехода», - заметил г-н Новиков .

В соответствии с утвержденной концепцией, общая длина перехода через Керченский пролив составит порядка 19 км, 15 из которых - сам мостовой переход. Он будет представлять собой два параллельных сооружения железнодорожного и автомобильного моста.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1