93 99 13

Первые лоты имущества «Кингкоул» продали за 65 млн рублей

492
1 минута

Часть имущества ОАО «Замчаловский антрацит», входящего в группу компаний «Кингкоул» продали новочеркасскому ООО «Успех» за 65 млн рублей. Итоги торгов опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Речь идёт о шахте «Замчаловская» (имущество, входящее в её комплекс продано за 15 млн рублей) и обогатительной фабрике ( 49,6 млн рублей). Конкурсное производство на предприятии продлено до сентября этого года – процедура банкротства «Замчаловского антрацита» ещё не завершена.

Всё имущество ООО «Кингкоул», признанного банкротом, оценивается в 400 млн рублей. Первые торги по его продаже не состоялись из-за отсутствия потенциальных покупателей. Напомним, весной 2017 года бывшего генерального директора ГК «Кингкоул» Владимира Пожидаева приговорили к 5 годам лишения свободы за невыплату заработной платы сотрудникам предприятия. К началу 2017 года долги «Кингкоул» по зарплате составляли порядка 200 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1