94 100 13

Отстранен от должности подозреваемый в злоупотреблениях глава Брюховецкого района Кубани

2236
1 минута
Отстранен от должности подозреваемый в злоупотреблениях глава Брюховецкого района Кубани

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Суд отстранил от исполнения должностных обязанностей главу Брюховецкого района Кубани. Владимир Бутенко ранее стал фигурантом двух уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствованию предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

Примечательно, что глава района был против отстранения и просил продолжить руководить администрацией муниципалитета.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что по итогам проверки выяснилось, что жилье, приобретенное за счет бюджетных средств, не соответствует требованиям. В результате противоправных действий бюджету был причинен ущерб в размере двух млн рублей.

Известно, что в рамках следственных действий в кабинете главы администрации был проведен обыск.
«Глава районной администрации, желая заключить данные контракты с аффилированными предпринимателями и воспрепятствовать законной предпринимательской деятельности лица, с кем уже были заключены данные контракты, в одностороннем порядке расторг с ним заключенные соглашения. Кроме того, подозреваемый направил в антимонопольную службу сведения о необходимости включения данного индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков», — уточнили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1