92 100 13

Осенью 2022 года в Ростове начнется строительство завода цинковых белил «Эмпилс»

6088
1 минута
Осенью 2022 года в Ростове начнется строительство завода цинковых белил «Эмпилс»

Фото: empils.ru
Поделиться
В третьем квартале текущего года компания «Эмпилс» планирует приступить к строительству завода по производству цинковых белил. Инвестиции в проект оцениваются в 700 млн рублей, однако итоговая сумма вложения будет скорректирована в сторону увеличения по ходу строительства. Новое производство будет располагаться на территории северо-западной промзоны Ростова.

«После завершения всех работ производственная мощность завода составит 15-20 тыс. тонн цинковых белил в год — с возможностью увеличения до 24 тыс. тонн. Кроме того, реализация проекта позволит увеличить объемы выпуска продукции за счет расширения производственных мощностей и гибкости нового производства», — рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Предполагается, что завод будет введен в эксплуатацию в 2024 году. На данный момент инвестор готовит проектную документацию, которая в апреле будут представлена на общественные слушания.

Ранее стало известно, что химическое производство компании «Эмпилс-цинк» (входит в Промышленный союз «Новое содружество») будет перенесено из центральной части Ростова в северо-западную промышленную зону. Таким планами поделился генеральный директор компании Дмитрий Дьяченко в ходе заседания совета по инвестициям при администрации города.

«Эмпилс-цинк» будет располагаться неподалеку от лакокрасочного завода «Эмпилс» на пер. 1-й Машиностроительный.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1