94 100 13

Опубликована схема движения на подходах к Крымскому мосту

2324
1 минута
Опубликована схема движения на подходах к Крымскому мосту

Поделиться

Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма опубликовал на сайте правительства республики памятку для водителей, разъясняющую схему движения на подъездах к Крымскому мосту со стороны Керчи. Ранее заказчик строительства моста ФКУ Упрдор "Тамань" сообщил о том, первый этап возведения перехода через Керченский пролив завершён. Подрядчик строительства компания "Стройгазмонтаж".

На карте отображена схема дорожного движения на подходах к мосту и паромной переправе. В первую очередь Крымский мост откроют для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Со стороны Симферополя подъезд к нему организован через развязку на пересечении трассы Феодосия – Керчь и автомобильного подхода к Крымскому мосту (съезд направо).

Со стороны Крымского моста, в города полуострова можно попасть, двигаясь по указателям «Симферополь» от подхода к мосту на трассу Феодосия – Керчь. На развязке нужно уйти влево. Чтобы доехать до Керчи, на развязке нужно повернуть направо. На участке от моста до эстакады съезды с подхода не предусмотрены.

В случае необходимости, вернуться на мост, можно повернув направо в направлении Керчи и совершив разворот на кольце в 6,5 км от развязки. На самой транспортной развязке разворот запрещен.

Для движения грузовых автомобилей и автобусов мост планируют открыть уже на следующей неделе. Для грузового транспорта переход станет доступен в конце 2018 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1