92 100 13

Около 640 млн рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий Кубани

2179
1 минута
Около 640 млн рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В текущем году на комплексное развитие сельских территорий муниципалитеты Краснодарского края получат порядка 640 млн рублей. По данным губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, эти средства будут направлены на реализацию 100 проектов по благоустройству общественных зон и возведение объектов социальной инфраструктуры.

«Губернатор отметил, что в хуторе Красная Нива Брюховецкого района планируют построить Дом культуры на 150 мест и универсальный спортивный зал на 140 мест. В станице Ладожской Усть-Лабинского района на нескольких улицах проложат газопровод, обновят внутреннее электроснабжение в существующем детском саду и начнут строить новый детсад на 250 мест. В станице Выселки капитально отремонтируют поликлинику, библиотеку и футбольное поле», — рассказали в пресс-службе администрации края.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что муниципалитеты Кубани получат в текущем году порядка 50 млрд рублей. Из регионального бюджета средства пойдут на развитие социальной сферы, благоустройство территорий и поддержку местного населения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1