Ваш город: ,
81 93 11

Оборот оптовой торговли в Ростовской области снизился на 15% за первые девять месяцев 2025 года

217
1 минута

Крупный бизнес показал снижение на 25%, малый - рост на 1,8%

Оборот оптовой торговли в Ростовской области за период с января по сентябрь 2025 года снизился на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Объём продаж на оптовом рынке за девять месяцев 2025 года составил 2,4 трлн рублей, сообщил Ростовстат.

Крупный и средний бизнес снизил обороты оптовой торговли на 25%, достигнув объёмов в 1,6 трлн рублей. Эти организации сформировали большую часть оборота на оптовом рынке региона - 62,2%.

Малый бизнес увеличил объёмы оптовой торговли на 1,8%. В структуре оптового рынка Ростовской области доля малого бизнеса - 37,8%.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что за первые восемь месяцев 2025 года оборот оптовой торговли в Ростовской области снизился на 20%. За 8 месяцев объём продаж на рынке опта составлял более 2,15 трлн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1