93 99 13

Объем отгрузки промышленной продукции на Кубани вырос на 14,2%

1144
1 минута
Объем отгрузки промышленной продукции на Кубани вырос на 14,2%

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
За девять месяцев 2022 года объем отгрузки промышленной продукции на Кубани вырос на 14,2%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Краснодарстат.

Отмечается, что продукция промпредприятий реализована на общую сумму 345 млрд рублей.

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой, высокие объемы отгруженной продукции обеспечили производители строительных материалов, химических веществ и продуктов, металлических изделий, а также резины, бумаги, пластмассовых и бумажных изделий.

Также он отметил, что среди муниципалитетов наибольший объем отгрузки у Абинского района, промышленные предприятия которого реализовали продукцию на сумму более 73,1 млрд рублей.

На втором месте оказался Краснодар с объемом отгрузки в 48,3 млрд рублей, на третьем — Новороссийск, предприятия которого реализовали продукцию на 42 млрд рублей. Четвертое и пятое место заняли Белореченский и Тимашевский районы — 27,4 млрд рублей и 14,2 млрд рублей соответственно.

«Индекс промышленного производства, при формировании которого учитываются в том числе показатели предприятий топливно-энергетического комплекса и пищевой промышленности, по Краснодарскому краю составил за три квартала этого года 97,5%. Беспрецедентные меры поддержки, принятые в крае, позволили избежать глубокого падения в нашей отрасли, нарастить производство продукции в пяти из шести ключевых отраслей промышленности», — подчеркнул Владимир Мостовой.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Кубани объем отгрузки промпродукции вырос на четверть за полгода.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1