93 100 13

Объем господдержки элитного семеноводства в Ростовской области увеличили на 10%

1654
1 минута
Объем господдержки элитного семеноводства в Ростовской области увеличили на 10%

Фото: donland.ru
Поделиться
На данные момент донские сельхозтоваропроизводители заготовили порядка 96 тыс. тонн семян для начала весенней посевной кампании. По информации первого заместителя губернатора Виктора Гончарова, региональные аграрии полностью обеспечены семенным материалом зерновых и зернобобовых культур.

«Хочу подчеркнуть, что в донском регионе поддерживается использование элитных высокопродуктивных семян. В прошлом году объем финансирования по этому направлению составил более 295 млн рублей. Посевы, занятые элитными семенами, просубсидированы на площади 385 тысячах гектаров, субсидию получили более 1200 заявителей. В текущем году господдержка использования элитными семенами была увеличена и составляет более 324 млн рублей», — сообщил Виктор Гончаров.

Напомним, в этом году поддержка АПК из бюджетов всех уровней составит не менее 8 млрд рублей, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По оснащенности сельхозтехникой Ростовская область сегодня один из самых продвинутых регионов. В прошлом году аграриями здесь приобретено свыше 5 тыс. единиц техники (это больше, чем в предыдущем году), потратив на это 14 млрд рублей. Планы поддержки села не меняются.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1