93 100 13

Новый образовательный центр за 150 млн рублей откроют в Ставропольском крае в 2023 году

10098
1 минута
На Ставрополье власти выделили 150 млн рублей для покупки здания, где разместится образовательный центр для талантливых детей. Концепция близка к парку «Сириус» в Сочи. Новое здание купят уже в 2022 году, а откроется центр уже в 2023, сообщает Минимущества Ставропольского края.

«Центр планируется открыть 1 сентября 2023 года в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка»,— сообщает ведомство.

Всего же поданным ТАСС, на создание образовательного центра направят 195 млн рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на закупку высокотехничного оборудования. На ремонт здания будущей площадки средства привлекут из внебюджетных средств.

«Такие обучающие площадки будут открыты по всей стране. Задача центра - дать возможность каждому ребенку из каждого региона, каждой школы развить свой талант. Доступность образования - это базовый принцип общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», —цитирует пресс-служба министра имущественных отношений края Виталия Зритнева.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что АО «Курорты Северного Кавказа» преобразовано в АО «Кавказ.РФ».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1