92 100 13

Новый микрорайон возведут в западной части Ростова

4181
1 минута
Новый микрорайон возведут в западной части Ростова

Изображение: скриншот материалов контракта
Поделиться
Под проектирование власти Донской столицы отдадут земельный участок площадью около 100 га земли, который располагается между ЖК «Западная резиденция» и Левенцовским микрорайоном. Заказчиком разработки проектной документации и проведения межевания выступает департамент архитектуры и градостроительства городской администрации. Тендер на 7,2 млн рублей размещен на портале госзакупок.

В материалах контракта уточняется, что земельный участок планируется использовать под жилое многоэтажное и малоэтажное строительство. Кроме этого, на участке присутствуют зоны для создания дорожно-уличной сети и общественных территорий. Победитель конкурса должен будет предоставить всю необходимую документацию к концу лета будущего года. Планируется, что на «Левенцовке-2» построят новый микрорайон.

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал о развитии территории старого аэровокзала на просп. Шолохова, где планируется построить жилой комплекс.  
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1