93 100 13

Новый командующий Черноморским флотом представлен в Севастополе

3210
1 минута
Новый командующий Черноморским флотом представлен в Севастополе

Фото: пресс-служба Министерства обороны России
Поделиться
В Севастополе членами военного совета был представлен новый командующий Черноморским флотом России. Как пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на свой источник в военных кругах, командующим ЧФ назначен вице-адмирал Виктор Соколов. Ранее эту должность занимал адмирал Игорь Осипов.

«Приказ был главкома о его назначении. Членам военного совета прошло представление. Публичного мероприятия не было, и, наверное, его и не будет в связи с введенным в городе желтым уровнем террористической опасности», – пояснил кадровые изменения источник информагентства.

Известно, что Виктор Соколов окончил Высшее военно-морское училище им. Фрунзе, Высшие специальные офицерские классы ВМФ, Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова и Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. С 17 января 2020 года являлся начальником Военно-морской академией им. Н.Г. Кузнецова. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Нахимова, «За военные заслуги», «За морские заслуги». Женат, имеет трех сыновей.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Заместитель командующего Черноморским флотом Андрей Палий погиб в Мариуполе во время специальной военной операции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1