93 100 13

Невинномысский радиаторный завод вложит более 200 млн рублей в развитие производства

4952
1 минута
Невинномысский радиаторный завод вложит более 200 млн рублей в развитие производства

Фото: сайт nrz26.ru.
Поделиться
ООО «Невинномысский радиаторный завод» направит на развитие производства 209,3 млн рублей, сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

На реализацию проекта, который предусматривает техническое перевооружение литейного цеха, компания привлекла льготный заём (под 3% годовых) по совместной программе финансирования Фондов развития промышленности (ФРП) Росси и Ставропольского края и вложит 100 млн рублей собственных средств.

Средства будут направлены на приобретение новой линии по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов. Легкие и компактные радиаторы будут изготавливаться с учетом российского климата и поставляться в комплектах от 2 до 14 секций. Они смогут быстро и эффективно прогревать жилые помещения и в северных широтах, говорится в сообщении российского ФРП.
По данным компании, около 65% алюминиевых и биметаллических радиаторов на российский рынок поставляются из-за рубежа, в основном из Китая.

Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объём производства в 2 раза, до 4 млн радиаторных секций в год, создать на российском рынке конкуренцию китайской продукции, а также позволит нарастить экспорт с нынешних 23% до 40%.

ООО «Невинномысский радиаторный завод» создано в соответствии с госпрограммой «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Запуск производство состоялся в декабре 2016 года. Завод поставляет продукцию в 30 регионов России, а также в страны СНГ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1