92 100 13

Начало строительства нового аэропорта в Краснодаре перенесли на апрель 2022 года

7392
1 минута
Начало строительства нового аэропорта в Краснодаре перенесли на апрель 2022 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
ГК «Аэродинамика» планирует в ближайшее время получить положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства нового аэровокзала Краснодара. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя группы компаний.

«Строительство аэропорта начнется сразу после получения положительного заключения Главгосэкспертизы, сейчас уже все готово к началу работ. На данный момент планируется начать работы в апреле», — пояснили в «Аэродинамике».

Примечательно, что в Главгосэкспертизе отметили, что заключение планируется подготовить во втором квартале текущего года.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что ГК «Аэродинамика» намерена вложить в проект 20 млрд рублей. Еще 7,7 млрд рублей будет направлено из краевого бюджета на создание новых подъездных путей к аэропорту. Будущий терминал сможет ежегодно принимать до 8 млн пассажиров.
Напомним, в прошлом году в группе компании сообщили, что начало строительства начнется в 2021 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1