93 100 13

На заводе «Метеор» в Волгоградской области стартовал новый проект в сфере радиоэлектроники

597
1 минута

На заводе «Метеор» в Волгоградской области стартовал новый проект в сфере радиоэлектроники

597
1 минута

В Волгоградской области завод «Метеор» приступил к реализации инвестпроекта общей стоимостью 170 млн рублей в сфере радиоэлектроники, сообщает портал органов власти региона.

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в течение двух лет на предприятии будет создана лаборатория и опытное производство пьезоэлектрических СВЧ-компонентов на структурах FBAR. Объем опытного производства составит до миллиона единиц продукции.

«Эта работа станет одним из этапов стратегического плана по созданию серийного производства СВЧ-компонентов на объемных акустических волнах (фильтры, датчики физических величин, пьезомикрофоны, датчики отпечатков пальцев, генераторы и т. д.). Данная продукция востребована не только в России, но и на зарубежных рынках», — сказано в сообщении.

АО «Завод «Метеор» — предприятие российской радиоэлектронной промышленности, специализируется на разработке и производстве кварцевых резонаторов, генераторов и фильтров. Продукция «Метеора» используется производителями российских систем радиосвязи, навигации, авионики и радиолокации, входит в состав ракет, спутников и космических станций, пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, систем ПВО, навигационной аппаратуры ГЛОНАСС, аппаратуры, обеспечивающей безопасность воздушного, железнодорожного и водного транспорта, всех типов и видов связи, геодезического оборудования.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1